1

团介休市委
 

 
 

 
 

 
 
  团内文件 ->正文
 
市少联发〔2013〕3号——关于在建队节期间表彰少先队工作先进集体和优秀个人的决定
 
团介休市委       2014年02月25日

 

少联发〔20133

 

 

 

关于表彰少先队工作先进集体和优秀个人的决定

 

各乡(镇)中心校、市直各中小学少先队大队部:

为进一步贯彻落实《中共中央国务院关于进一步加强和改进未成年人思想道德建设的若干意见》精神,按照“全队抓基层,全队抓落实”的工作思路,推动我市少先队事业再上新台阶,团市委、市教育局、市少工委决定于建队节期间开展2013年度全市少先队工作先进集体和优秀个人表彰活动。经团市委、市教育局、市少工委研究层层推荐和综合评议,决定授予刘士博等140少先队员“优秀少先队员”荣誉称号,授予张芸睿10名少先队员“十佳少先队员”荣誉称号,授予房晓莉等91名少先队辅导员“优秀少先队辅导员”荣誉称号,授予董文卿等10名少先队辅导员“十佳少先队辅导员”荣誉称号,授予介休市实验二小书香中队35个中队“优秀中队”荣誉称号,授予介休市实验小学大队等10少先队“红旗大队”荣誉称号。(名单附后)

到表彰的少先队员、辅导员和红旗大队、优秀中队是近年来我市少先队涌现出来的优秀代表。他们承载着时代风采和精神风貌,是广大少先队员、辅导员和优秀中队学习的好榜样。希望全市少先队员、辅导员积极向他们学习,为建设美丽幸福和谐新介休、为实现中华民族伟大复兴的“中国梦”做出自己应有的贡献。

附件:

1、“十佳少先队员和“十佳少先队员辅导员表彰名单

2、优秀少先队员表彰名单

3、优秀少先队辅导员表彰名单

4、红旗大队表彰名单

5、优秀中队表彰名单

 

 

共青团介休市委        介休市教育局        介休市少工委

2013年9月25日

附件:

 

介休市2013年度少先队工作先进集体和

优秀个人表彰名单

 

十佳少先队员

 

张芸睿   王嘉敏    王鑫阳    李博彦   康诗仪

乔嘉周   宋韶瑞    岳晶晶    李丹丹   剌慧聪

 

十佳少先队辅导员

 

 董文卿   李步胖   武冬花    王  燕   闫凯琴

 郭淳莲   李建慧   晋治娥    吴晓刚   冀小琴

 

  

优秀少先队员(140名)

 

刘士博   张芸睿   郝永祺   闫镜宁   原微雯   张晓浩

 朱     梁佳星   张一剑   高天星   赵英蓉   化正德 

冀凌云   岳新沂   王嘉敏   黄紫微   郭嘉荣   付思康

冀朝悦   冀锦康   晋晓婧   张子哲   侯彬鑫   张晋玮

晋雅琦   梁培钰   陈晓霞   岳玉珍   王瑞雪   张霄洁

刘文慧   宋汝俊   刘林婧   岳琳帏   王鑫阳   王南山

韩颖璇   张轶楠             茹瀚格   吴旭芮

韩烁琳   王彦文   王品超   郜君宇   康慧琼   李博彦

李静达   李玉萍   宋逸凡   张金蕊   李聪如   张卓渊

康炳溪   刘博宇   张旭茂   康诗仪   李柯吉   张淼溪

孟续浩然 李嘉兴   裴歆珂   李昱霏   王德诚   闫星天

胡勐尧   张耀萱   赵昊阳   李泽然   乔嘉周   韩储阳

武思锐        兰天翔   李亦文   刘晓宇   任昊琪

张卓飞   武艺倬   岳晓睿        宋韶瑞   张博钊

张嘉怡   梁培楠   宋家尉   巩春珅   王瑛琇   杨晨旭

岳晶晶   张恋缘   宋懿筠   王琛星   赵嗣彤   赵伟俏

张佳丽   化正磊   张焕敏   乔萌源   王帅丽   王明朝

杨子浩   高亚琴   张建璇   王文哲   赵海玉   陈晓洁

王德博   郭英楠   李艺涵   田斯博   宋柯怡   王晨星

孟天禄   李丹丹   武晓君   强婷慧   许屹磊   张钰鑫

剌慧聪   杨丽娜   卢建鑫   乔彩虹   李贵珠   任如瑾

王昕妍   武荧格   王怡宁   陈永曦   降卓然   赵浩文

郭益嘉   宋扬帆   刘凯峰   李欣瑜              

 

优秀少先队辅导员(91名)

 

房晓莉   吴晓萍   董文卿   李玲香   段艳霞   武玲俊

李桂辉   程晓英   赵  娣   刘同海   任兆军   岳海胜

雷海欣   晋云兵   李步胖   李辉太   王  俊   李翠花

景彩云   张彩丽   邓卫红   刘美丽   李晓燕   邓雪梅

武冬花   尹金凤             张美霞   闫凯琴

赵丽琴        岳守香   李海珍   邢爱爱   姬倩蓉

王景娥        闫小玲   张俊丽   尹文萍   王晓俊

常翠莲   冯雅珍        赵兴华   王迎娟   郭淳莲

李晓萍   刘丽霞   任晓彦   武丽花   赵承锐   段俊优

剌宗平   郭晓春        王秀娟   王云云   李建慧

          王彩萍   阴佳丽   曹炜婧   晋治娥

田孝翠   李  艳   赵卫娥   梁月婷   吴晓刚   李启福

郭居强   曹益民   降雅青   王维忠   侯文晶   杜俊仙

吴海燕   冀小琴        曹永梅   刘春莲     

连晓敏   李美玲   王治国   孙国岭   武丽花

 

红旗大队(10个)

 

实验小学大队              北坛小学阳光大队          

裕华小学大队              彦博小学红旗大队  

义安小学卓越大队          张兰中心小学阳光大队

东杨屯小学少先队大队      安康小学大队

地小学少先队大队        大褚屯小学大队

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

优秀中队(33 个)

 

实验小学杨帆中队                 实验小学六七中队    

实验二五(2)中队                实验二小书香中队

北坛小学120中队                 北坛小学梦想中队

北坛小学113中队                 北坛小学雏鹰中队

裕华小学247中队                 裕华小学251中队

光明小学三(2)班天天赛跑中队    光明小学书韵中队

彦博小学蔷薇中队                 罗王庄小蜜蜂中队

彦博小学阳光中队                 孟王堡小学朝阳中队

沙堡小学三年级中队               中街小学

史村小学翱翔中队                 孙村小学阳光中队

张兰镇张村小学急旋风中队         南王里中心小学向阳中队

沙堡庄小学少先队第一中队         张良小学小精灵中队

安康小学飞鹰中队                 南村小学四年级中队

安康小学小荷中队                 大靳小学蒲公英中队

龙凤小学六(2)中队              定阳小学雏鹰中队

北两水小学晨曦中队               崇贤小学第二中队

上曹麻中心小学第五中队

 
发表评论
 
版权所有: 团介休市委         技术支持: 共青团中央办公厅信息与技术处
E-mail:                 地  址: